Thursday 19 de January de 2017

Busca Insurgentes mantener liderato general

Cierra la fecha 13 del torneo Fernando Saucedo Carrasco

     6 Feb 2011 03:20:00

A- A A+

Compartir:
La actividad comenzará a las 8 de la mañana.
La actividad comenzará a las 8 de la mañana.

Con otra maratónica jornada dominical, este día los súper abuelitos guadalupenses darán el cerrojazo a la fecha 13 del Torneo Master y Veteranos denominado Fernando Saucedo Carrasco, en su temporada Invierno-Primavera 2011.
En esta jornada la escuadra del Servicio Muñoz, viajará hasta la comunidad de Cieneguitas, en donde será recibido con todos los honores por el anfitrión Materiales Cieneguitas.
Un partido aparentemente fácil para los Muñoz, aunque debe tomar todas sus precauciones ya que tendrá todo en su contra, rival, aficionados y para acabarla, hasta el frío clima.
Y están obligados a ganar, pues atrás está Club Billar que le pisa los talones esperando un descalabro para tumbarlo del liderato, ya Servicio Muñoz cuenta con 30 puntos por 29 de los hombres de la carambola.
Cabe señalar que Club Billar jugará también en el mismo campo de Cieneguitas, donde enfrentará a la Purísima. equipo que aunque anda muy abajo en la tabla de posiciones, en el 14, es un rival incómodo que puede hacerle la vida de cuadritos.
Las acciones darán inicio desde las 8 de la mañana.
Hasta ahora es el equipo de Insurgentes el que mantiene el primer lugar de la categoría Master A, por diferencia de goles sobre Deportivo Delfines.
En la Master B, es CCB el equipo que ha podido mantenerse en lo más alto de la tabla superando a Deportivo Tayahua y a Servicio Muñoz.
En la Veteranos la batalla por los primeros lugares es intensa y son más de tres equipos lo que pelean por adueñarse del primer puesto de la clasificación y este domingo deberán mantener su paso ganador.

ROL DE JUEGOS: FECHA 13

Domingo 6 De Febrero
Campo 1, Promotora Mendoza
08:00 horas: Caxcán    vs    Club Arboledas    Master B
10:00 horas: Nueva Galicia    vs    Los Mendoza    Master B
Campo 2, Promotora Mendoza
08:00 horas: Víboras    vs    Delfines de Sauceda    Veteranos
10:00 horas: Casa Lim    vs    Rally    Veteranos
12:00 horas: San Francisco    vs    Deptvo. El Fénix    Veteranos
14:00 horas: Taller El Forjador    vs    Deptvo. Calaveras    Veteranos
Campo 3, Promotora Mendoza
08.00 horas: Santa Rita    vs    Olimpia    Veteranos
10:00 horas: Corporativo N y M    vs    CTM C. Honorato    Veteranos
12:00 horas: Camaleones    vs    Pumas del Carmen    Veteranos
Campo 4, Promotora Mendoza
08:00 horas: Deptvo. Cocato    vs    Cableados    Master B
10:00horas: Deptvo. Tayajua    vs    Magisterio Técnico    Master B
12:00 horas: Ciber Novus    vs    San José Tatís    Master B
CAMPO CIENEGUITAS, GUADALUPE
08.00 horas: M. Cieneguitas    vs    Servicio Muñoz    Veteranos
10:00 horas: Servicio Muñoz    vs    Cieneguitas-San Jos?  Master B
12:00 horas: Purísima    vs    Billar Club    Veteranos

TABLA DE POSICIONES

 

Categoría Master A                 Pos. Equipo Jj Jg Je Jp Gf Gc Dif Pts 1 Insurgentes 12 8 4 0 33 8 25 28 2 Deportivo Delfines 12 8 2 2 38 26 12 26 3 Diseña y Amplía 12 7 2 3 34 18 16 23 4 Sindicato IMSS 12 6 4 2 30 19 11 22 5 Independiente 12 6 2 4 34 21 13 20 6 Rally 12 5 4 3 34 26 8 19 7 Eléctrica Diana 12 5 4 3 26 20 6 19 8 La Zacatecana 12 6 1 5 20 16 4 19 9 Alfombras Gálvez 12 5 3 5 26 19 7 18 10 Deptvo. Víctor M. Flores 12 5 3 4 20 16 4 18 11 Estética Vales Cocato 12 4 6 2 19 16 3 18 12 Mercurio SVC 12 5 3 4 21 19 2 18 13 Tacoaleche 12 3 8 2 21 17 4 15 14 Baunín 12 3 5 4 26 22 4 14 15 Sindicato Sedesol 12 3 3 5 15 27 -12 12                   Categoría Master B                 1 CCB 12 11 1 1 57 17 40 34 2 Deportivo Tayahua 12 9 2 1 39 17 22 29 3 Servicio Muñoz 12 8 1 3 61 13 48 25 4 Cyber Novus 12 8 1 3 41 17 24 25 5 Zotac 12 7 3 2 30 19 11 24 6 Extra Bermúdez 12 7 2 3 41 21 20 23 7 Cieneguitas San José 11 7 2 2 32 19 13 23 8 Los Mendoza 12 6 4 2 26 19 7 22 9 San Miguel 12 6 2 4 32 25 7 20 10 El Dieciséis 11 5 4 2 23 13 10 19 11 Deportivo Rocha 12 6 1 5 27 18 9 19 12 San José Tatís 12 5 4 3 21 22 -1 19 13 Taxistas CROC 12 4 4 4 26 20 6 16 14 Caxcán 12 4 4 5 28 31 -3 16 15 Sección 46 Lada 12 5 1 6 20 30 10 16                   Categoría Veteranos                 1 Servicio Muñoz 12 10 0 2 58 15 43 30 2 Billar Club 12 9 2 1 47 22 25 29 3 Santa Rita 12 10 1 1 35 20 15 31 4 Casa Lim 12 9 2 1 44 14 30 29 5 Materiales Cieneguitas 12 8 0 4 47 18 29 24 6 Camaleones 12 7 3 2 42 17 25 24 7 Corporativo N y M 12 7 2 3 40 28 12 23 8 Taller El Forjador 12 6 3 3 30 24 6 21 9 Rally 12 6 3 3 30 26 4 21 10 Deportivo Calaveras 12 5 1 6 18 23 -5 16 11 DIF Estatal 12 4 3 5 19 30 -11 15 12 Delfines de Sauceda 12 5 1 6 24 23 1 16 13 Víboras 12 3 4 5 18 27 -9 13 14 Purísima 12 3 3 6 16 36 -20 12 15 San Francisco 12 4 1 7 24 42 -18 13


 




Lo más leído
Aplicaciones


Servicios
$ Dolar
Compra 21.94
Venta 22.44
€uro
Compra 23.31
Venta 23.81

Multimedia



©Todos los derechos reservados
GRUPO EDITORIAL ZACATECAS, S.A. DE C.V.- De no existir previa autorización, queda expresamente prohibida la Publicación,
retransmisión, edición y cualquier otro uso de los contenidos de este portal.




Aviso de privacidad