Wednesday 18 de January de 2017

Maratónica fecha 11 de Master y Veteranos

Sábado 22 y domingo 23 en la Villa de Guadalupe

     22 Jan 2011 03:30:00

A- A A+

Compartir:
Emocionante fin de semana futbolero de abuelitos en la Villa.(Archivo)
Emocionante fin de semana futbolero de abuelitos en la Villa.(Archivo)

Todo esto sucederá en la fecha 11 del torneo de futbol denominado “Fernando Saucedo Carrasco”, organizado por la Unión Cocer de Veteranos de Guadalupe.
Son 32 los partidos que se disputarán abuelitos y bisabuelitos en los campos de la Promotora Deportiva Mendoza, ISSSTE, Cieneguitas, Sauceda de la Borda, Tacoaleche y Zóquite.
No hay favoritos, son varios los equipos que le pondrán de punta los pelos a los aficionados que cada fin de semana acuden a los campos a presenciar su deporte favorito.
Tras disputarse 10 jornadas, solo un jugador ha sido castigado en lo que va del torneo, Rolando Ruelas, del equipo Camaleones, quien se ha convertido en “el cliente favorito” de los señores nazarenos, por algo será.

ROL DE JUEGOS: FECHA No. 11

SÁBADO 22 DE ENERO

Campo 1, Promotora Mendoza       14:00 horas: Mega Llantas IMSS vs Deportivo Dolores Master A 16:00 horas: Baunín vs Estética Vales Cocato Master A Campo 2, Promotora Mendoza       14:00 horas: Insurgentes vs Independiente Master A 16:00 horas: San José Tatís vs Deportivo Rocha Master B Campo 3, Promotora Mendoza       14:00 horas: Deportivo Tayahua vs Taxistas de la CROC Master B 16:00 horas: Magisterio Técnico vs Abogados de Zacatecas Master B Campo 4, Promotora Mendoza       14:00 horas: Deportivo Pancho Villa vs Vinos y Licores Samara Master B 16:00 horas: Laboratorio Joyero vs Deportivo Antonio Zamora Master A Campo Issste (Antes Ciencias Químicas)       14:00 horas: Alfombras Gálvez vs Sindicato Sedesol Master A 16:00 horas: San Miguel vs Zotac Master B Campo Cieneguitas, Guadalupe, Zac.       14:00 horas: Deportivo Domínguez vs La Zacatecana Master A 16:00 horas: Deportivo Tagle vs Eléctrica Diana Master A Campo Sauceda De La Borda       14:00 horas: Ciber Novus vs El dieciséis Master B 16:00 horas: Deportivo Víctor M. Flores vs Deportivo Delfines Master A Campo Tacoaleche       16:00 horas: Tacoaleche vs Diseña y Amplía Master A Campo 1, Zóquite       16:00 horas: Mercurio SVC vs Rally Master A

Domingo 23 De Enero

Campo 1, Promotora Mendoza       08:00 horas: Caxcán vs Deportivo Cocato Master B 10:00 horas: Sección 46 Lada vs Los Mendoza Master B 12.00 horas: San Francisco vs Billar Club Veteranos  Campo 2, Promotora Mendoza       08:00 horas: Corporativo N y M vs Pumas del Carmen Veteranos 10:00 horas: Deportivo El Fénix vs Delfines de Sauceda Veteranos 12:00 horas: Víboras vs Olimpia Veteranos Campo 3, Promotora Mendoza       08:00 horas: Nueva Galicia vs Cableados Master B 10:00 horas: Camaleones vs Santa Rita Veteranos 12:00 horas: Taller El Forjador vs Rally Veteranos Campo 4, Promotora Mendoza       08:00 horas: Servicio Muñoz vs Extra Bernárdez Master B 10:00 horas: Purísima vs Servicio Muñoz Veteranos 12:00 horas: DIF Estatal vs CTM Carlos Honorato Veteranos Campo Cieneguitas, Guadalupe, Zac.       08:00 horas: CCB vs Club Arboledas Master B 10:00 horas: Roma vs Cieneguitas San José Master B 12:00 horas: Casa Lim vs Materiales Cieneguitas Veteranos


Lo más leído
Aplicaciones


Servicios
$ Dolar
Compra 21.51
Venta 22.01
€uro
Compra 23.01
Venta 23.51

Multimedia



©Todos los derechos reservados
GRUPO EDITORIAL ZACATECAS, S.A. DE C.V.- De no existir previa autorización, queda expresamente prohibida la Publicación,
retransmisión, edición y cualquier otro uso de los contenidos de este portal.




Aviso de privacidad