Friday 20 de January de 2017

​Medicamentos ocasionan intoxicación a un septuagenario

Redacción      26 Aug 2014 14:58:12

A- A A+

Compartir:
GUADALUPE.- Un señor de la tercera edad resultó intoxicado al interior de su casa luego de consumir medicamentos, por lo que sus familiares asustados llamaron a los servicios de emergencia antes de que algo malo pudiera ocurrir y es que perdió el conocimiento.

La emergencia sucedió este martes al mediodía en la calle Segunda de Mayo de la colonia Camilo Torres.

El incidente se registró en el domicilio marcado con el número 26 donde el señor de 75 años estaba intoxicado y paramédicos de la Cruz Roja arribaron para estabilizarlo.
 
Tras varios minutos al interior de la vivienda se retiraron, debido a que el señor que no requirió de traslado hospitalario y finalmente todo quedó en un susto.




Comentarios
No existen comentarios aún
Accesa o regístrate para poder comentar

Lo más leído
Aplicaciones


Servicios
$ Dolar
Compra 21.91
Venta 22.41
€uro
Compra 23.32
Venta 23.82

Multimedia



©Todos los derechos reservados
GRUPO EDITORIAL ZACATECAS, S.A. DE C.V.- De no existir previa autorización, queda expresamente prohibida la Publicación,
retransmisión, edición y cualquier otro uso de los contenidos de este portal.




Aviso de privacidad