×
×
×
×


Búsqueda


Introduzca su búsqueda



X

Juegos Panamericanos Lima 2019

Agenda de mexicanos en Panamericanos (5 de agosto)

Redacción
~
05 de Agosto del 2019 09:08 hrs
×


Compartir



Liga Corta




Agenda de mexicanos en Panamericanos.
Cortesía / Agenda de mexicanos en Panamericanos.

CIUDAD DE MÉXICO.- Los atletas mexicanos buscarán continuar con la cosecha de preseas en los Juegos Panamericanos de Lima 2019 e intentarán mantenerse entre los primeros lugares del medallero continental.

ASÍ SERÁ LA ACTIVIDAD DE LOS MEXICANOS:

9:00/ Pelota vasca/ Frontenis dobles masculino/ México vs Argentina

9:00/ Pelota vasca/ Frontenis dobles femenino/ México vs Venezuela

10:00/ Pelota vasca/ Frontón masculino individual/ David Álvarez

10:00/ Clavados/ Plataforma 10m masculino preliminares/ Iván García y Kevin Berlín

11:00/ Tenis de mesa/ Individual femenino 1-16 Final/ Yadira Silva

12:00/ Pelota vasca/ Frontón peruano individual masculino/ Isaac Pérez

12:00/ Vela/ Tabla vela masculino/ David Mier y Terán

12:00/ Vela/ Kiteboarder abierto/ Xantos Villegas

12:10/ Vela/ Tabla vela femenino/ Demita Vega

12:30/ Polo acuático/ Femenino preliminar/ México vs Cuba

13:15/ Tenis de mesa/ Individual femenino 1-16/ Clio Bárcenas

14:00/ Pelota vasca/ Pelota de goma individual frontón masculino/ Arturo Rodríguez

14:00/ Pelota vasca/ Pelota de goma dobles frontón femenino/ México vs Perú

15:00/ Pelota vasca/ Pelota de goma dobles trinquete masculino/ México vs Perú

15:00/ Pelota vasca/ Pelota de goma dobles trinquete femenino/ México vs Perú

15:45/ Hockey/ Masculino cuartos de final/ México vs Chile

16:00/ Softbol/ Mujeres ronda preliminar/ Perú vs México

16:30/ Polo acuático/ Masculino preliminar/ México vs Brasil

16:45/ Tenis de mesa/ Individual masculino 1-16/ Ricardo Villa

17:00/ Gimnasia de trampolín/ Individual masculino finales/ Luis Loria

17:40/ Gimnasia de trampolín/ Individual femenino finales/ Dafne Navarro

19:00/ Clavados/ Trampolín de 3m femenino finales/ Paola Espinosa y Dolores Hernández